Виктор Бронников

при какой температуре относительная влажность воздуха будет больше?

Наталья Саглаева

Вопрос задан неверно. Речь должна идти об абсолютной влажности, тогда можно дать однозначный ответ, темнота.

Константин Курышев

Оля! А как по твоему, вода испаряется с поверхности земли. воды при тем-ре 0 или +20-30 град-в. Влажность повышается тогда, когда повышается тем-ра или много воды !!

Светлана Глухарева

Зависит от климата! В тропических джунглях и пустыне может быть одинаковая температура, но в 1м случае влажность стремится к максимуму, во 2м - к минимуму)
Ну а так, по логике - чем выше температура, тем быстрее испаряется влага, тем более насыщен ей воздух)
При -100с, например, влажности не будет вообще) )