Наталья Метальникова

Не помню название и автора научной теории. Помогите, кто может))

Существует теория, согласно которой 2 находящиеся в пространстве точки (одна статична и другая динамична) будут пересекаться чаще чем 2 динамичные.
Не могу вспомнить ни название, ни автора теории (( Кто-нибудь может помочь
P.S.
не стоит мне доказывать, что теория верна/не верна.

Красивое изречение, но, увы, мне нужно не оно (

На
Надюшка

Это следствие из изречения Конфуция:
"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага".