Алёна

Какая запись формулы вещ-ва содержит 6 атомов химических элементов? 1-KCIO3 2-Na3PO4 3-Na3PO4 4-Fe2S3

Елена

это задание составлено не корректно.. ПУНКТ 2 И 3 ПОВТОРЯЮТСЯ. скорее всего 4 пункт... 1-1 атом хлора, один калия и три атома кислорода в сумме дают 5 атомов; 2- три атома натрия и 1 атом фосфора, 4 атома кислорода дают в сумме 8 атомов; 3 три атома натрия, один фосфора и оять же 4 кислорода тоже дают 8...выходит 4 пункт

Елена Поселягина

Ни в одном нет 6 атомов!
5, 8, 8 и 5