Елена Кувшинова

Доказать что сумма сторон выпуклого многоугольника равна 180(n-2)

Айгерим

Скорее всего, сумма внутренних углов, а не сторон! Нарисуйте многоугольник, поставьте внутри него точку, соедините ее с вершинами. Получите n треугольников. Сумму углов треугольника знаете? Что делать дальше, думаю, понятно? Успехов!!!