Александр Трахтибидох

плиз по биологии помогите

1)Курица и петух горностаевых скрещиваются первое поколение 24 горностаевых 12 черных 10 белых каих надо брать чтоб поколени было только горностаевых
2)у кошек коротая шелсть доминирует над длинашерстный короткошерстная кошка скрещивается с длиношерстным котом первое поколение 6 короткошерстных и 2 длинашерстных определиье генотипы родителей
3) у родителей пкрвая и четвертая группа крови какая будкт группа крови у детей

Денис М

оу, здесь надо знать генетику..

Максим

1)
cудя по всему, горностаевые - гетерозиготы Аа.
Скрестить белых (аа) с черными (АА)

2)
кошка гетерозиготна (Аа) ,кот - аа

3)
00 х АВ
дети А0(II-я) и В0 (III-я)