Елена Кулинченко

Как Вы думаете, должно ли государство выкупить эту картину? ++

Эту работу Виктора Васнецова больше ста лет никто в России не видел. Перед нами самый первый вариант его «Витязя на распутье» , написанный еще в 1879 году. Более ста лет эта работа действительно была известна специалистам только по авторским наброскам, да еще по фотографиям с первой выставки «Союза русских художников» , где она и экспонировалась. И после той же выставки была куплена и уехала в Америку.
Где и пребывала все это время в руках одной семьи. Теперь, однако, потомки того покупателя решили с ней расстаться (а немалые нынешние цены на русское искусство их немало удивили и порадовали) .
Работа будет выставлена на торги аукционного дома MacDougall в начале июня. А пока ее, вместе с еще рядом топ-лотов аукционаф, можно будет увидеть в Москве в новом выставочном зале аукционного дома в Ермолаевском переулке – до конца февраля. .

Дима Гусев

Пессимистичная картина.
И полностью соответствует нынешнему состоянию России.
Нужно ли напоминать об этом?
Властям она НЕ ВЫГОДНА по политическим мотивам.

Михаил Шаров

Если Государство это Народ то выкупит...

Анна Ясинская

А зачем?... если уж государство "Конопляно-одуванчиковое" поле... одного молодого гения не выкупает.... да и ещё одно творение того же аффтора - "Волны дуют, а гора стоит" тоже обделило вниманием..: -(...то и эта писанина - не заслуживает внимания... Привет!