Светлана Пузицкая

Лопасти сплит кондиционера ДЕУ не слушаются)))

Третий год пользуюсь - нормально. Пришли гости с непослушным чадом, от которого чудом спасли пульт, после чего кондиционер каждые 15-20 минут сам по себе меняет заданную команду и поднимает лопасти максимально вверх. А нужно, чтобы поток холодного воздуха оставался неизменным. То есть, вертикально вниз. Ночью несколько раз просыпаюсь от холодного потока прямо в голову и пультом возвращаю лопасти вниз. Заранее буду благодарен всем, кто поможет мне не схватить менингит этим летом!)))))

Анастасия

Если в руках чада был только пульт - его и ремонтируйте. Скорее всего повреждена кнопка swing отвечающая за жалюзи, и раз в некоторое время она самопроизвольно срабатывает. Откройте пульт, проверьте исправность резинок клавиатуры и отсутствие западания, аккуратно почистите контакты под кнопками протерев чистым спиртом. Если не поможет - попробуйте пульт заменить.
И.. . ну его нафиг, этих гостей с чадами.. . 🙂