Анна Ковалькова

Чем отличается кондиционер от сплит системы ?

Евгений Харитонов

Сплит-система (англ. split — «разделять» ) — кондиционер, система кондиционирования воздуха (СКВ) , состоящая из ДВУХ БЛОКОВ: ВНЕШНЕГО (компрессорно-конденсаторного агрегата) и ВНУТРЕННЕГО (испарительного) . Ещё есть оконные кондиционеры например изготовлены в ОДНОМ БЛОКЕ.
С появлением сплит-систем кондиционеры в ОДНОМ БЛОКЕ постепенно теряет популярность.
обычный оконный моноблок:

Наружный блок сплит-системы:

Настенный внутренний блок сплит-системы:

Жанна

Сплит еще и нагревать воздух может! А кондишен только охлаждать

Serge

Кондиционер шумный, а сплитик тихий

Денис Лагуткин

Сплит система - это и есть кондиционер.
У такого кондиционера один наружный и один внутренний блоки.