Екатерина Захарова

Сплит-система - как определить кондиционер это или она может и греть зимой?

А также: каков принцип нагрева помещения зимой? Во внутреннем блоке есть спирали нагревающиеся или всё тот же хладогент приходит горячим из компрессора?

an
andynova

Зимой они не греют, даже если такая опция есть иначе выйдет из строя. Самый простой вариант - прочесть инструкцию. Возможно на пульте будет режим обозначенный солнышком.

Ольга Семенова

Солнышко или HEAT
А мне кажется любой греет, но не надо в лютый мороз его мучать

Альфия

Сплит системы разные, на текущий момент, наверно 80% имеют функцию обогрева, у каких до 27, у кого до 28 градусов, но не выше.

Андрей Азарной

В инструкции написано, при какой минимальной забортной температуре можно включать на обогрев.
Что касается принципа действия, в режиме обогрева внутренний и внешний блоки "меняются местами".