David

В какой части комнаты повесить кондиционер (сплит-система) , чтобы не дуло на рабочем месте?

Схема прилагается. Назовите цифру.

Дм
Дмитрий

4.
- Будет дуть через голову. Не продует.
- Экономия на длине медной трассы
- Охлаждение самой горячей части комнаты у окна.

Лена Солаченок

У правильных кондиционеров есть система жалюзей и решёток. Так что всё равно где ставить, как настроишь туда и будет дуть.

Лена Барышева

4,5 -оптимально, до рабочего места охлаждённый воздух придёт уже смешанным с комнатным тёплым .

Oscar Zhumaniyazov

Самое оптимальное 10 или 6 в этом случае воздух пройдет через все помещение и будет немного прохладным у вас. Так же в этом случае можно в любой момент сделать перестановку на второй половине помещения и воздух будет для вас точно так же комфорным во всех точках на второй половине помещения. Воздух будет проходить по диагонали и поэтому повесив на месте 10 легкий ветерок буде на 4 месте. Все это при правильном пподборе по мощьности.