Valera Volodin

нужна помощь в выборе сплит системы. комната 20к. в не дорогой

Андрей Кравченко

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров).

Ульяна Казакова

Electrolux EACS-07HC FMI/N3.

Андрей Задорожный

BALLU,MIDEA,GREE(подороже) выбирайте из них.

Вячеслав Шишкин

если из дешевых то timberk. 07 в принципе тот же мидея, LG 07 нормальный . Балу и Самсунг браков много. если что пиши. . можно кондер на 20 к. в. и 05 найти только тепло не дает за то дешевле

Юл
Юля

возьмите средний класс хитачи (малазия) 08л-аш.