Иван Дементьев

как повлиять законодательно на бывшую жену

Развелся с женой суд присудил дочку жене она уехала в другой город дочку отдала на проживание своим родителям, сначала все было нормально пока она не вышла замуж. Теперь дочке ее родители запрещают со мной общаться по телефону а бывшая не дает дочку на каникулы. Дочке 11 лет, алименты плачу вовремя и так помогаю то деньгами то посылки малой шлю очень по ней скучаю. Можно ли повлиять на жену законодательно что она не мешала общаться с дочкой
и отдавала ее на каникулы тем более дочка сама очень хочет ко мне, а вообще в идеале вообще ее забрать к себе на проживание

Ол
Ольга

Подавайте иск об определении порядка встреч ребенка с отдельно проживающим родителем. В нем излагайте свои пожелания и аргументы.

Светлана Городничева

пишете в органы опеки по месту жительства заявление о привлечении вашей бывшей к административной ответсвенности

Агнесса Моторина

лучший вариант плюнуть либо мучайся до бесконечности,
все суды на стороне женщин и преступников,
потерпевшие в круглых дураках всегда

Crazy Vel

только в суд, но еще не факт что она будет исполнять решение суда (легче штраф оплатить - тем более что он не большой)

Almaz Babaev

Сначал попробуйте привлечь супругу бывшую к административной ответсвенности в Териториальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в порядке ст 5.35 КОАП, затем обратитесьв орган опеки и попечительства Вашего города чтобы попробывать заключить мировое соглашеиес с супругой заявление напишите, затем если она откажется на ваших условиях заключить мировое соглашение, тогда обрщаетсь в суд об определении порядка общения ребенком, и прикладываете к иску о том чток административной ответсвенности привлекалась, что вы пытались прийти к мировому соглашению в опеке, чо бывшая супруга всячески препятствует общению с ребенком, чсуд в любом случае учтет эти факты, и усже с 11 лет можно прашивать ребенка и мнение ребенк на судебном процессе будет решающим!! Удачи Вам!!!

Артём Поляков

Здесь вы получите "вредные" советы типа в суд, ООиП и ещё куда.
Вам надо почитать отцовские форумы ОТКОМ, Права отца = там дополна такиз историй и есть все необходимые вам заявление есть