Стас Барткус

Нужно ли заверять у нотариуса соглашение о неустойке? Размер неустойки 100 тыс. р.

Оформлена доверенность на мое имя с правом дарения доли в квартире. Соглашение о неустойке заключается на тот случай, если оформивший доверенность отзовет ее досрочно. Если это происходит - с него 100 тыс неустойки.

Владимир Евченко

да желательно....

Константин Зенкин

нет не обязательно

Ксюша Андреева

яснее выражайтесь - на чем основана неустойка? Вы заключили гражданско-правовой договор как хозяйствующий субъект? Но в нем должна быть определена неустойка. Если нет, но вы хотите это исправить - вносите изменения в договор. Или вы частное лицо и хотите чего-то совсем другого? Например, принудить человека признать некий долг задним числом? Здесь, знаете ли - каков вопрос, таков ответ.