Мaрия Румянцeвa

Может ли продавец в будущем отказать мне в пользовании помещениями общего пользования (коридор, туалет)?

Купил офис, но продавец не продал мне долю в помещениях общего пользования! Может ли продавец в будущем отказать мне в пользовании помещениями общего пользования (коридор, туалет)?

Виталий Титов

Нужно было в договоре при покупке вставить пункт о доступе в места общего пользования.
А теперь продавец вправе отказать или требовать оплату за посещение этих мест.
Последнее - разумное решение, так как все должны делить коммунальные затраты при совместном пользовании.

Дмитрий Бондарев

Права на места общего пользования следуют за правом на ваше помещение. Вы слово "общее" понимаете? Они ведь не просто так называются, они такие же ваши, как и остальных собственников.

Ipo Dog

общее и есть общее