ЛД
Ленуся Добрынина

Договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Хотят арендовать у меня квартиру, заключив при этом стандартный договор на 11 месяцев через агентство недвижимости.. И еще один договор при этом планируют со мной заключить.. Договор безвозмездного пользования.. Якобы на всякий случай.. Что это за договор? Это как то может плохо обернутся лично мне? Смогу ли я если что расторгнуть договора и выселить неугодных мне жильцов?

МС
Миша Синельщиков

Смотри, будут жить бесплатно

НВ
Наталья Васильева

не надо непонятных бумажек.
честный человек напишет всё, как есть. и если отношения закончатся нормально, каждый порвёт свой экземпляр договора. а пока пусть будет.

Михаил
Михаил

Договор найма безвозмездного пользования можете заключать без всякого опасения, так как это договор для вас лучше, чем договор аренды заключенной через агентство недвижимости. .
После подписания безвозмездного Договор найма нужно уничтожить договор аренды заключенной через агентство недвижимости.

МК
Марина Кочеткова

Вам этот договор может быть нужен чтобы не платить налоги. А им- чтобы не платить вам)))

Ibrahim Khalilov
Ibrahim Khalilov

Может на случай предъяв со стороны налоговой? Но будь осторожней

Тимур Галиев
Тимур Галиев

Не могу сказать точно, что у нас там по законам. Но могу с уверенностью сказать, что агентство никакой ответственности не несет за ваши договоры, оно является вообще левым лицом в вашей сделке. Я бы на вашем месте заключил договор на 1 месяц + ко всему хорошо бы прописал все имущество и как-то впихнул в договор, что они за ваше имущество несут ответственность, получил бы деньги за месяц, а через месяц опять же подписал аналогичный договор. На сколько я знаю, подобный договор никем не нужно заверять, так что его хоть каждую неделю обновляй, а в реальности по факту денег.
----

Налоговая докажет все что ей будет нужно, дабы в их когти попадет договор найма + ко всему вас могут потом даже сами квартиросъемщики шантажировать, чтоб не платить. Всякое бывает, надо быть осторожнее.

БП
Борис Пустоветов

Не аренды, а договор Найма. - заключайте нормальный договор. С риэлтером или без - не имеет значения - договор найма действителен при наличии паспортных данных и подписей сторон. Просто выгоднее искать квартирантов с помощью солидной фирмы - для вас бесплатно, а мошенники стараются там не светиться, выбор больше, претензий меньше.
Расписок ежемесячно не давайте - налоговая ничего не докажет.

АП
Анастасия Пластинина

Все что касается ньюансов заключения договоров найма квартиры можно найти в статье Договор аренды квартиры образец скачать http://mile-realty.ru/stati/rossiiskaya-nedvizhimost/dogovor-arendyi-kvartiryi-obrazets.html Прочитайте все что там написано скачайте и на компе уже оставьте какие пункты вам нужны, а какие нет распечатайте и заключайте. Всегда лучше подписывать договор составленный вами, а не кем-то другим. Насчет безоплатно, дело ваше, но если люди будут нечесные они смогут жить в вашей квартире и не платить ничего, так-что думайте сами.

Похожие вопросы
Как составить договор безвозмездного пользования жилым помещением с собственными несовершеннолетними детьми.
Договор безвозмездного пользования. Как подстраховаться?
Такой договор годится для гостевой регистрации пользования жилым помещением?
Где регистрируется договор безвозмездного пользования квартирой?
Определение прав пользования жилым помещением.
Нужно ли ригистрировоться гражданам РФ при заключение договора безвозмездного пользования жилья?
регистрируется ли договор безвозмездного пользования жилым помещением
Про договор безвозмездного пользования квартирой
Договор безвозмездного бессрочного пользования.
лишение права пользования жилым помещением.