Ленуся Добрынина

Договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Хотят арендовать у меня квартиру, заключив при этом стандартный договор на 11 месяцев через агентство недвижимости.. И еще один договор при этом планируют со мной заключить.. Договор безвозмездного пользования.. Якобы на всякий случай.. Что это за договор? Это как то может плохо обернутся лично мне? Смогу ли я если что расторгнуть договора и выселить неугодных мне жильцов?

Миша Синельщиков

Смотри, будут жить бесплатно

Наталья Васильева

не надо непонятных бумажек.
честный человек напишет всё, как есть. и если отношения закончатся нормально, каждый порвёт свой экземпляр договора. а пока пусть будет.

Михаил

Договор найма безвозмездного пользования можете заключать без всякого опасения, так как это договор для вас лучше, чем договор аренды заключенной через агентство недвижимости. .
После подписания безвозмездного Договор найма нужно уничтожить договор аренды заключенной через агентство недвижимости.

Марина Кочеткова

Вам этот договор может быть нужен чтобы не платить налоги. А им- чтобы не платить вам)))

Ibrahim Khalilov

Может на случай предъяв со стороны налоговой? Но будь осторожней

Тимур Галиев

Не могу сказать точно, что у нас там по законам. Но могу с уверенностью сказать, что агентство никакой ответственности не несет за ваши договоры, оно является вообще левым лицом в вашей сделке. Я бы на вашем месте заключил договор на 1 месяц + ко всему хорошо бы прописал все имущество и как-то впихнул в договор, что они за ваше имущество несут ответственность, получил бы деньги за месяц, а через месяц опять же подписал аналогичный договор. На сколько я знаю, подобный договор никем не нужно заверять, так что его хоть каждую неделю обновляй, а в реальности по факту денег.
----

Налоговая докажет все что ей будет нужно, дабы в их когти попадет договор найма + ко всему вас могут потом даже сами квартиросъемщики шантажировать, чтоб не платить. Всякое бывает, надо быть осторожнее.

Борис Пустоветов

Не аренды, а договор Найма. - заключайте нормальный договор. С риэлтером или без - не имеет значения - договор найма действителен при наличии паспортных данных и подписей сторон. Просто выгоднее искать квартирантов с помощью солидной фирмы - для вас бесплатно, а мошенники стараются там не светиться, выбор больше, претензий меньше.
Расписок ежемесячно не давайте - налоговая ничего не докажет.

Анастасия Пластинина

Все что касается ньюансов заключения договоров найма квартиры можно найти в статье Договор аренды квартиры образец скачать http://mile-realty.ru/stati/rossiiskaya-nedvizhimost/dogovor-arendyi-kvartiryi-obrazets.html Прочитайте все что там написано скачайте и на компе уже оставьте какие пункты вам нужны, а какие нет распечатайте и заключайте. Всегда лучше подписывать договор составленный вами, а не кем-то другим. Насчет безоплатно, дело ваше, но если люди будут нечесные они смогут жить в вашей квартире и не платить ничего, так-что думайте сами.