Жилищное право

Договор о безвозмездном пользовании жилым помещением?

Надо составить договор. Нас 6 человек собственников. Необходимо всех перечислять в договоре? Как в последующем тексте договора грамотно обозначить одним словом всех 6-ых, "Арендодатели" или "Арендодатель"?
З@mo Pirm@tov
Мы, нижеподписавшиеся, с одной стороны: Иванов И. И., Петров П. П., Сидоров С. С., Кузнецов К. К., Малинников М. М., Кацман Э. Ш., именуемые совместно Ссудодатели, действующие лично, и с другой стороны - Абдалазизов Д. Г., действующий лично, именуемый в дальнейшем Ссудополучатель, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Предмет договора.
1.1. По настоящему договору безвозмездного пользования одна сторона - Ссудодатели, действующие совместно, передает в безвозмездное временное пользование другой стороне - Ссудополучателю квартиру, расположенную по адресу.... а ссудополучатель обязуется по окончании срока договора вернуть квартиру в том состоянии, в каком он ее получил, с учетом нормального износа.

Так и пишите. Акт приема передачи не забудьте каждый раз при передаче квартиры. и обсудите оплату коммунальных услуг, в каком порядке будет.
Лиля Романенко
Лучший ответ
Договор найма - сделка двухсторонняя.
Поэтому заключается между одним собственником и нанимателем. Можно указать что между всеми собственниками достигнуто соглашение о порядке и условиях сдачи жилого помещения в наем.
ссудодатель (множественность лиц- 6 челов. собственники),
лицо, которому в пользование жилое помещение по такому договору- ссудополучатель.
Разумный чел смотрит ГК РФ
ГК РФ Глава 36. Безвозмездное пользование
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/9c233ddf6a031123910e0359e871904a0a1f00be/
чтобы понимать ваще о чем это.
И идет к юристу - консультироваться, составлять и оформлять договор.
А не думает со всей дури, что по договору безвозмездного пользования жилого помещения физлицо может быть арендатором.
жилое - не аренда, а найм - договор найма .. перечислить - наймодатели
З@mo Pirm@tov Спасибо.... можете ещё подсказать, как тогда будет зваться другая сторона, которой мы это жилье предоставляем?
Дарья Трефилова Договор найма - семисторонняя сделка?
именуемые
Сергей Хаманов
Все сособственники должны дать согласие.. Всех и перечислите..