Антон Крутов

Я живу в аварийном доме. Недавно с нас стали требовать установить счетчики на воду и газ. Обязаны ли мы их ставить?

Дом расселят через 2 месяца.
За не установку-штраф.

Светлана

Счетчики ставят в соответствии с Законом об энергосбережении 261-ФЗ, который никаких санкций на жителей за неустановку счетчиков не предусматривает. А в главе 3 Статья 13. Пункт 1 говорит, что счетчики не ставятся на ветхие, аварийные и подлежащие сносу дома.
Срок установки счетчиков на газ 01.01.2015 года согласно тому же самому Закону.
Просветите тех, кто хочет срубить бабла на Вашем неведении.

Марина Скорых

По Закону, ТРЕБОВАТЬ с жителей НИКТО не в праве. Вам могут только ПРЕДЛАГАТЬ.
Поэтому, "особо-настойчивых" посылайте к "первоисточнику": пусть почитают Постановление правительства.
Относительно же "штрафа", так это вовсе "детский лепет", типа Бабы Яги для непослушных.
Советую отправить ЖАЛОБУ в городскую администрацию и в прокуратуру.

Юлия Рвачева

Нет такого закона

Александра Амерьянц

Т. е дом признали аварийным связи отсутствия счетчиков. Так что ли?
Но тогда у вас в жилищном департаменте работают клинические идиоты.

Наталия Корягина

нет. Точнее они могут навязать счетчики за свой счет и в кредит.