Андрей Власов

вопрос к юристам ::::я слышал звон но хочу узнать конкретней

вроде так-что бы подать в суд на конкретных гос чиновников или написать жалобу их начальству, достаточно вручить заявление по месту жительства (1экземпляр им, а 2й с отметкой о принятии остаётся у тебя) вплоть до самого чиновника на которого жалуешься.

как это на самом деле трактует закон, и если такой, в частности налоговая и прочие гос службы. если закон есть то как это сделать?

я имею в виду заявление в сам суд, и вышестоящему начальству

Оксана Максименко

это делается для того, чтобы потом в суде доказать, что вы непосредственно обращались к этим чиновникам с претензией, жалобой и т. д. Чтобы потом они не сказали, а мы знать не знали. Можете даже не ходить сами, а послать почтой с уведомлением о вручении.