Антон

Что конкретно надо знать юристу?

Igor Igorov

Законодательство своей страны. Близко к тексту.

Дмитрий Ртищев

Конкретно - юриспруденцию.

Юлия Гелева

конкретно надо знать:
1)что такое совесть и как её использовать в работе с людьми
2)законы
3)психологию
4)маркетинг

На
Наталья

конкретно законы страны, в которой живет или работает. но вопрос не корректен

Андрей Назаретян

Юристу банно-праченого комбината, например, нужно знать не так много. Закон о защите прав потребителей, несколько статей из ГК, пару ведомственных инструкций. Ну а если он будет знать что-либо, скажем, из наследственного или земельного права, то это уже полный извращенец....

Каменный Лев

Законодательство и его трактовку

Де
Денис

Главное - не знать. Главное - знать где посмотреть.

А если серьезно - то по специализации.