Катенька Петрова

Чтобы быть хорошим юристом, нужно знать наизусть все кодексы? И даже знать, где какая статья, ее номер и т. д.?

Любовь

Нет, надо просто знать где можно найти нужную норму. В федеральной базе только одних федеральных законов около трех с половиной тысяч, один ГК и НК чего стоит. Так что знать все законы наизусть никто не может. Даже бог я думаю плавает в точности цитирования НК РФ второй части.

Андрей Стишуков

наизусть знать не надо. но надо понимать систему и знать где и что смотреть. нормы меняются и учить их нет смысла - тогда вы превратитесь в историка

Дарья Кудрявцева

Нет. Нужно понимать с чем ты имеешь дело, с каким правоотношением и чем оно регулируется, какими НПА.

Танюшка

А что такое хороший юрист?

В смысле добрый, или может красивый, или зарабатывает много, или доктор юридических наук, или еще какой?

Виктор Федоров

1)сострадание к людям
2)умение разговаривать с людьми
3)трудолюбие
4)умение нестандартно мыслить
5)образование