Женщин Поздравляю

часы с камерой и уступать места

Добрый день. Хотел бы задать два вопроса.

1) Нарушаю ли я закон, если приобрету себе часы со скрытой камерой и буду ими пользоваться только для съемки правонарушений?

2) Есть ли закон, который обязывает уступать места другим пассажирам, если эти места НЕ отмечены "Места для инвалидов, лицо пожилого возраста и пассаажиров с детьми"? Спасибо.

Просто хочу чтобы уступание мест было по закону, а если кто пристанет, хочу снять и подать в суд. Или припугнуть чтобы отстали.

кто критикует, те сами малолетки! я живу по законам а не по вашим тюремным понятиям! быввает старший человек тупее младшего а плюс еще ездит на мои налоги

Олеся Лосева

для таких как вы законы не писаны

Татьяна Крылова

Сразу и паспорт спрашивай, чтобы личность установить. А то как в суд подавать на неустановленное лицо?

Роман Архипов

Покупать любой товар не изъятый из оборота Вы имеете право.
Пользоваться скрытой камерой в ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ вы имеете право.
Для съемки правонарушений скрытой камерой надо хотя бы знать определение понятия "правонарушение".

Закона который ОБЯЗЫВАЛ бы человека уступать место в общественном транспорте нет.
Есть такие понятия как СОВЕСТЬ, УВАЖЕНИЕ, ЭТИКЕТ, но Вам они, к сожалению, не знакомы.