Полина Смолина

Кто знает, как отметить на удаление в 1с 7.7 из журнала?

Подскажите, как из журнала "все документы" в монопольном режиме отметить на удаление сразу много введенных документов?
не могу никак отмечать по несколько. получается только по одному, а нужно там более 1000 строк отметить. может можно какие кнопки зажимать?
спасибо за грамотные ответы.

Ольга Ефремова

Сервис-Обработка документов. Выбираем вид доков, период.. . Ставим обработка - Пометить на удаление

Елена Поселягина

Есть замечательная функция в Сервисе - Обработка документов. Но это достаточно опасная обработки и нужно понимать, что делаешь. В начале выбираете период, за который Вам нужно произвести какие-то операции над доками, затем кнопкой с правого окна переносите в левое те документы, над которыми будут произведены действия, ну и далее в поле "Действия" выбираете "отмена пометки на удаления" и "выполнить". Только не спешите, можно одним росчерком как пометить все на удаление, так и сделать все доки не проведенными.

Димарик Рожнов

СНАЧАЛА СНИМАЕМ АРХИВ с 1СКИ. А лучше два! а потом делаем, как советуют предыдущие ораторы. Единственное уточнение - пометка на удаление не удаляет документы, а лишь помечает.. . Как пометили, так и отменили помечание.. . Так что уж совсем то запугивать не стоит....