Кристина (Горохова)

хочу продать монету LIBERTY 1986 и 1990 г. какая у них цена?

Татьяна Ким

1/4 доллара США любого из этих годов стоят 25-40 рублей.

Елена Ильинова

Что значит LIBERTY? Номинал у монет отсутствует?

Ольга

О, мой клиент.
LIBERTY в переводе это свобода, если чо.
Данная надпись находится на монетах, тоже с "непонятным" название quarter.
Рассказываю, это "четверной" или 25 центов США, охренеть как просто, да.
Цена, ровно номинал. Если чо, тираж данных монет стермиться к нескольким миллиардам! (весь период чекана 25-и центовых монет) . Если не верите, откройте Молоток, и забейти в поиск "25 центов" и вуаля.. . У меня таких монет вагон и маленькая тележка, и это притом, что я собираю Советы.
А ещё, предвидя глупый вопрос про "перевёртыш" бррр, то скажу, это нормально для монет США и ещё ряда стран.
Называется это монетное соотношение сторон, т. е. аверс повёрнут относительно реверса ровно на 180 градусов. В отличие от наших монет, у нас медальное соотношение соотношение сторон. А да, как брак повороты на монетах, не очень дороги.