Ки
Кирилл

что будет если кактус водой залить)))?

Ла
Лана

Будет медленнее расти.

Танюся Власова

если только 1 раз, то он подумает, что прошел тропический ливень))

Оля

Если горшок пластмассовый, просверлите в донышке побольше отверстий. Теперь недели три не поливайте вообще. Но с одного раза не страшно.

Наталья

Если почва в горшке достаточно быстро подсохнет, то ничего с кактусом не случится. Если же почва на длительный период останется мокрой, то корни кактуса могут загнить и растению будет "грозить смерть". Долго почва в горшке долго просыхает, если нет дренажных отверстий на дне, почва слишком плотная или тяжёлая, в квартире прохладно, темно или сыро.

Кактусы для начинающих.

Катя Стрелкова

он набухнет и взорвется

Ольга Федосеева

Дать стечь воде. Реже поливать, иначе не будет цвести. Зимой можно вообще не поливать.

Катерина Натарова

Главное помнить то, что сам кактус состоит из воды. У них выработалась такая способность запасать жидкость про запас. Вот чем они больше, тем больше в нем воды. Зачем ему много воды ещё? Он запасает её медленно, по чуть-чуть.

Дмитрий

откуда такой вопрос? если несколько раз заливать то он сгниёт, а так он просто будет плохо чувствовать, и скорей всего сгниют некоторые корни

Cвета Гурова

своим питомца после сухой четырёх-месячной зимовки делают первый "зхалповый" полив: ставлю в тазик с водой горшки и земля впитывает влагу снизу в течение 3-4-х часов. Кактусики хорошо напьются и ещё захлебнутся вредители. которые живут в земле (мучнистый червец).