Валерий Закарлюка

Есть вопрос linux bash програмирование

создаю скрипт #! /bin/bash в котором есть паеременная direction=\\localhost\user\dir как отобразить переменную так как она и есть чтоб не убирались \ ? надо сохранить значение етой переменной в другую с \ но при попитке получаеться \localhostuserdir а надо \\localhost\user\dir

с условием что нельзя ставить " , ' в линию с переменной direction, вообще не менять ее

Дмитрий Глущенко

ну если строку direction=\\localhost\user\dir изменять нельзя, то так:

#! /bin/bash

dir='direction=\\localhost\user\direction'

direction=${dir/direction=/}

echo \$direction = $direction

direction2=${direction}

echo \$direction2 = $direction2