Оксана

легкий вопрос по програмированию

допустим, есть несколько writeln:writeln('это мой пробный проект');writeln('введите ENTER');...как мне загнать их в одну writeln, так, чтобы они появлялись на новой строчке каждая

текст появлялся, естественно

Юлия Кашина

writeln('hello'#13#10'world!'#13#10'вот так');

Катя Катерина

WriteLn('параметр: '); - выведет параметр в текущей строке, и перейдет на новую строку;
Write('параметр: '); - выведет параметр в текущей строке, и НЕ перейдет на новую строку;

А вот конструкция:
Write('Function: ');
Write('A+B=');
WriteLn(5+5);

Выведет:
Function: A+B=10
...и перейдет на новую строку

Анюта

Легкий вопрос только для того, кто этот вопрос может правильно понять.

Ев
Евгений

операнд перевода строки