Ирина

Задача на програмирование

Ваш любимый дядя – директор фирмы, которая делает евроремонты в офисах. В связи с финансово-экономическим кризисом, дядюшка решил оптимизировать свое предприятие.

Давно ходят слухи, что бригадир в дядюшкиной фирме покупает лишнее количество стройматериалов, а остатки использует для отделки своей новой дачи. Ваш дядя заинтересовался, сколько в действительности банок краски необходимо для покраски стены в офисе длиной L метров, шириной – W и высотой – H, если одной банки хватает на S м2, а размерами дверей и окон можно пренебречь? Заказов много, поэтому дядя попросил написать программу, которая будет все это считать.

щас идет олимпиада можно в паскале до конца 30 нмин

э

Мария Чебышева

О_о
Для начала, хотелось бы увидеть СТЕНУ, с длинной, шириной и высотой…
Задачка для 4-х мерного пространства, не иначе. Даже там стройматериалы воруют. 😞

Александр Антошин

Краску можно развести. Получится более тонкий слой. И дядя не будет доволен)). А виноват кто? Как всегда - программист! Поэтому думай-думай..

Бе
Беленькая

считаешь все площадь и делишь на ЭС.

Natasha Malceva

Как программист отвечаю тебе: задача поставлена некорректно. Не указан язык на котором, должна быть написана программа. Или тебе нужен только алгоритм? Тогда - в каком виде?

Люба Королева

Показывайте ваше решение, будем искать в нем ошибки. Или вы ниче не знаете и хотите на халяву получить решение?

Алена Нарышкина

Знаю я, как этих банок "хватает" :-E
Теория - теорией, но на практике совсем иначе выходит.

В чём проблема посчитать общую площадь поверхностей и получить расход краски?

P.S. Не забываем, что краска не всегда одним слоем ложится.

Света Верясова

var
L,W,H,B,RR: integer;
R: real;
begin
read (L,w,H);
B:= 16;
R:= (2*L*H + 2*W*H)/16 + (1/2);
RR:= round(R);
writeln (RR);
end.