ОК
Ольга Корноухова

Задача програмирования

Составить программу.
а) которая определяет, является ли последовательность элементов главной диагонали массива упорядоченной по не убыванию (при просмотре от левого верхнего угла массива)
б) которая определяет является ли последовательность элементов побочной диагонали массива упорядоченной по не возрастанию (при просмотре от правого верхнего угла массива)
В обеих задачах в случае отрицательного ответа должны быть напечатаны координаты первого элемента нарушающего указанную упорядоченность.

Рамиль Алиев

а язык какой?