Мария Ионова

Помогите с програмированием.

Нужно составить в программе microsoft visual studio решение этих задач. А я вообще ничего не смыслю. Не проходите мимо, помогите!! !

1.Создать программу, которая получает с клавиатуры число а. Пользуясь только арифметической операцией умножения, вычислить одновременно а10 и а15 за пять операций.

2.Создать программу, которая получает с клавиатуры число а. Пользуясь только арифметической операцией умножения, вычис¬лить одновременно а2, а5 и а17 за шесть операций.

Создани нужно в приложении windows forms.

Написать в Visual Basic

Не смогу перевести (

Ve
Vesta

microsoft visual studio - это среда разработки программ на целой серии языков программирования.

Roman

Судя по твоим словам тебе этого не осилить.

Анастасия Однорог

1)Вот на С++ в MS VS:
#include "stdafx.h"
#include < iostream >
using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
int a,b,c,d,e,f;
cout < < "a =?";
cin > > a;
b =a*a;//1 a^2
c=b*b;//2 a^4
d=c*a;//3 a^5
e=d*d;//4 a^10
f=e*d;//5 a^15
cout < < " a=" < < a < < " a^10= " < < e < < " a^15 " < < f < < endl;
return 0;
}
Оператор < < избавь от пробелов.

Alexey

Перевести предыдущий ответ на визуал бейсик сможешь? Я думаю что да ).