Угурчиев Муслим

как восстановить сухие и ломкие волосы после осветления

я несколько раз осветлилась, сначала волосы были нормальные, а теперь когда я расчесываюсь у меня остается очень много маленьких, обломанных кусочков волос. Я подстриглась уже 2 раза-не помогает, а от репейного масла у меня еще хуже. Подскажите кто-нибудь что-нибудь

Светлана Рушева

В таком случае спасут только масла, репейное не подходит выберите другие: оливковое, льняное, касторовое, масло зародышей пшеницы. Только не облепиховое, оно может окрасить немного светлые волосы. Можно брать любые масла в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Кончики нужно периодически подрезать.

Можно еще попробовать желатиновые маски!
Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!

Надя

есть маска : пиво и хлебный микиш + мед. пропорции не скажу потому что не помню.

Наталья Тютчева

попробуй маску с другим маслом, надо питать раз обламываются

Масянька Хвостова

Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.