Ольга Серегина

Очень нужна консультация врача, т. к. на данный момент нет возможности бегать по больницам (и есть ли смысл)

Случайно обнаружила красноватую полоску в межъягодичном пространстве от анального отверстия оно шире и к копчику сужается. Иногда бывает зуд и неприятное ощущение, как будто содрана кожа. Дерматовенеролог сказала, что такое бывает из-за паразитов. Я выпила 1 таблетку.. не помню как называется. Так же обнаружились дрожжи. Она назначила мне микомакс флуконазол и мазь тридокс. Никакого заживления не началось. От смеси бора + со спасателем было больше толку, хотя тоже улучшения не были сильными. Не знаю что делать, а бегать сейчас по больницам никак не получится, как бы ни хотелось. Прочитала в интернете про эпителиальный копчиковый ход-совсем страшно стало! Мало ли. Что делать? заранее спасибо!

Жангали Пшенбаев

прежде чем что-то принимать надо сделать анализы. проверить сахар в крови, кал на яйца глист, мазок на энтеробиоз, осмотр проктолога...

Евгений Очагов

паста ЛАССАРА вам в помощь.

Татьяна Жукова

Так иногда проявляется аллергия, попробуйте неделю кушать только домашнюю еду: молочное, каши, супы овощные без перекусов сладостями, копчёностями.... Смазать кремами группы бетаметазона.

Юлия Куницына

Трещина кожи между ягодиц - это может быть больше травматическая ранка на фоне (обычно) раздраженной кожи. Можно обратиться к дерматологу.
Мазь Бепантен вам поможет, попробуйте.
Показания
- при нарушении целостности кожных покровов: заживление ожогов (в т. ч. солнечных) , мелких повреждений кожи (ссадины, порезы, трещины) .
Бепантен - препарат для наружного применения, улучшающий трофику и регенерацию тканей.
Мазь наносить 1-2 раза в сутки (лучше на ночь) .
Копчиковый ход - это когда в складке между ягодицами есть дырки.