Руслан Багиров

Очень нужна консультация

Колит в самом низу живота рядом с косточкой с правой стороны. до этого кололо печень и т. д, всё что с правой стороны. Менструация идёт как попало на протяжение 2-х лет. По 2 дня и 1 раз в 2 месяца. Врач сказал попить но-шпу, но я ей не доверяю. Что это может быть? Стоит ли волноваться?

Пассив Andrey

Ношпу ни в коем случае не пей. Очень вредна для женского организма. Может быть воспаление яичника. Нужно полное обследование у гинеколога.

Юлия Селезнева

Ну как это - но - шпе не доверяете? Она или помогает, или нет. Она у вас снимает спазмы и боли? Вы хоть пробовали? Дело в том, что если но- шпа (она же - дротаверин) не поможет, это значит, что срочно надо обращаться к врачу - бегом бежать, потому что это может быть начало аппендицита, или воспаление придатков, которое надо лечить серьёзно, а не просто но - шпой.
так что пейте но - шпу - дротаварин, хотя б для, того, чтобы понять, насколько всё серьёзно.

Сергей Ершов

попейте обезбаливающее

Yana Alieva

"Менструация идёт как попало", - сколько вам лет? Иногда такое бывает при менархе (начало менструаций у девочек) . Если вы уже взрослый человек, тогда почему не обращаетесь к гинекологу. Во взрослой жизни цикл должен быть регулярным, иначе это уже какое-то нарушение работы половой системы на любом из уровней (от гормонального фона до каких-нибудь органических поражений гениталий). "Врач сказал попить но-шпу", - какой врач? (хирург, гинеколог, гастроэнтеролог, другой какой врач) Ведь это же важно, если вы обратились к врачу не по профилю, он может дать какие-то рекомендации, но лучше бы если б он ещё и направил к нужному специалисту.
Короче, никакой информации от вас не получено, вот по той же причине и ответ вы не найдёте. Хотя вообще ответы на такие вопросы лучше искать непосредственно у врача на приёме. А волноваться стоит, хотя бы даже по поводу нерегулярного цикла...