Lev Fedorov

Очень нужна консультация!

У меня щенок чихуа 1.5 месяца. Взяли 5 дней назад. 4 дня с ним сидел муж, сегодня первый день его оставили одного с 9 до 17.00 он один. Я очень нервничаю как это отразится на его психике и здоровье. И с какого возраста их вообще можно оставлять на долго одних?

Пространство в комнате ему ограничили закрыли все провода и щели под диваном чтоб не залез туда, любимый домик у него есть любимый плед и игрушки. Мы сделали что то типо манежа ему в котором его домик игрушки еда вода и пеленки. Вообще он малыш смышлены ходит только на пеленки, но утром когда мы уходили очень плакал хотя мы посторались с утра поиграть с ним чтоб он устал и спать лег. Я переживаю не отразиться ли это на его здоровье? Он всего 300 грамм весит малыш. Малоли что от переживаний случиться...

Tatiana R

Ограничьте для начала пространство одной комнатой, в которой оставьте вещи с привычным ему запахом. Купите мягкий домик-переноску, в которой щенок сможет прятаться. Вообще, вы его взяли в весьма нежном возрасте, лучше было бы подождать с месяцок...

Сергей Кабыко

Не переживайте так. Многие работают, и как-то справляются.)) ) Во-первых, оставляйте ему еду и обязательно воду. Уберите различные вещи, до которых щенок может добраться - обувь, газеты, журналы, книги, конфеты, печенье. Оставьте щенку игрушки - мячики, резиновые игрушки (вытащите только из них "пищалки", чтобы щенок их случайно не проглотил) , косточки - погрызушки (в зоомагазинах продают, поспрашивайте).

Юрий Поддубный

сочувствую

Сергей Ермаков

все в порядке

Ол
Оля

Рано или поздно ему все равно придеться привыкать оставаться дома одному

На
Надежда

Не переживайте, можно оставлять на немножко. Главное не упустите так момент с приучением щенка к туалету. Главное чтобы у него был свой домик, чтобы негде не забился

Бонна Ивентовна

Ничего страшного. Рано или поздно ему всё равно придётся оставаться одному. Главное - это чтобы была еда и вода. И туалет.
И ещё главное - чтобы ничего лишнего не было. Проводов или ещё чего-нибудь, что можно погрызть.