Vadim

Очень нужна консультация специалиста.

Сегодня купила мобильный телефон, оказалось, что он очень плохо ловит связь: ловит только после перезагрузки и то в течении пары минут, после чего сигнал снова пропадает. Причем не ловит только мтс, что касается мегафон - там все нормально. Могу ли я требовать возврата денег? Замена меня не интересует.

Даже если он и звонит с сим-карты мегафон, а мтс не звонит, все равно же должно считаться, что он не выполняет моих требований. Ведь так?

Когда покупала, я не проверяла, есть ли связь мтс. Да и вообще никакую связь не проверяла. Просто может возникнуть ситуация, что в салоне сеть будет, а у меня дома ее нет. Что с этим делать? Ведь для них он будет считаться без дефектов.

А насчет того, чтобы сходить туда, где связь берет: мне что прикажете жить на лавочке, если там связь берет?

Что касается связи мтс в общем, то на двух старых телефонах дома связь мтс отличная, у родителей хорошо ловит и у друзей всех никогда не было проблем со связью в моей квартире, а именно этот телефон не хочет ловить сеть.

Дмитрий Струнков

Если это смартфон и 15 дней с момента передачи (приобретения) не прошло - то можно вернуть при любом недостатке.
15 дней прошло - сначала только ремонт. Если ремонт затянется более чем на 45 дней - можно вернуть. Если после ремонта опять сломается (в течение гарантийного срока или в течение 2-х лет) - можно вернуть.
В данном случае причина скорее всего не в телефоне.
цитата: "Даже если он и звонит с сим-карты мегафон, а мтс не звонит, все равно же должно считаться, что он не выполняет моих требований. Ведь так? " - не так. Говоря по простому - товар не должен выполнять Ваши требования - он должен соответствовать условиям договора купли-продажи (в данном случае заводским параметрам при соблюдении условий эксплуатации) .
Проблема отсутствия покрытия в интересующих Вас местах - проблема не магазина.
Простая аналогия - вы хотите вернуть деньги за автомобиль т. к. не можете проехать на нём в деревню к бабушке из-за отсутствия дороги в эту деревню 🙂

Иван

Да можете в течении 14 дней потому что товар не надлежащего качества

Антуанетта Чернецова

Юля мтс дерьмо а не связь

Ай
Айгиз

сходи туда, где МТС нормально берет. а насчет замены: интересует или нет - никого это не интересует. когда покупала, проверяла?

Николай

Девушка, а как на счет покрытия МТС в вашем регионе?