Наталия Касьяник

Экосистемы, в которых все пищевые цепи начинаются с бактерий, как известно:

а) в природе не существуют
б) встречаются на суше в почве ( в основе сапротрофные бактерии)
в) встречаются на дне морей ( в основе- хемосинтезирующие бактерии)
г) существуют в водоемах и растворах солей (в основе- маслянокислые бактерии)

Влад

в) встречаются на дне морей ( в основе- хемосинтезирующие бактерии)