Николай Гуляев

почему пищевая цепь начинается с зеленого растения?

Станислав Горяев

Потому что люди так решили. Если вы хотите что - то другое - защитите свою позицию и получите Нобелевскую премию)

Мария Святова

Полная ерунда - я не согласен. Это как раз середина.

Александра Москвина

оно самое безобидное

Vitaliy Petrenko

Только растения могут усваивать не органику и превращать её в органику. Например извлекая из атмосферы неорганический углерод в виде СО2 превращать его в крахмал и сахар. Продукт питания других организмов.

Антон Грибанов

растение является консументом, т. к. оно автотрофоное ( из неорганических веществ делает органические)

Валентина Югай

Все в мире энергия. Энергию нужно поддерживать энергией. Растения могут получать, собирать энергию солнца. Все остальное вторично. Вся Земля живет энергией солнца. Растения своего рода конвертер.