Наталья Архарова

О каких ценностях человеческой жизни говориться в очерке Короленко Парадокс?

О каких ценностях человеческой жизни говориться в очерке Короленко Парадокс)

Юлия Воропаева

Герои Короленко – борцы. Они совершают каждодневный подвиг борьбы с обстоятельствами жизни, порой очень жестокими, и не теряют веры в людей и в будущее. Таким был и сам Короленко. Всю свою творческую жизнь он отстаивал мысль, что человек в любых ситуациях должен оставаться человеком и иметь право жить достойно.