Толик Грибенников

А почему НАСА указала РФ, сколько килотон жахнуло в этом метеорите?

Откуда они знают высоту, массу и трот. эквивалент? И зачем указывают, что это именно так? Наши ученые, что не могут рассчитать по видео: ведь есть яркость вспышки, тени от предметов, направление движения теней, момент отключения связи и т. д. Почему я должна верить какому-то НАСА?

Роман Евменов

НАСА сфотало этот метеорит на подлете к Земле, у них есть системы слежения, соответственно, они могли рассчитать его параметры, а наше ПРО ориентировано на объекты, стартующие с земли, а не на космос - мы ничего ни засечь, ни измерить не можем!

Юлия Прохорова

Потому что они взвешивали это тело

Хасан Худояров

Потому что роскосмос давно сгорел в атмосфере распиздяйства.

Диана

))) Ну, они знают, наверное, чего отправили)))

Светлана Субботина

У них объемы финансирования научной деятельности зависят от количества публикаций в научной прессе. Т. е. за каждую научную статью институт, университете и другие научные заведения получают по NNN долларов. Поэтому и публикуются так часто, и устраивают всевозможные сомнительные эксперименты. В случае с метеоритом, дело было примерно так: Какой-нибудь студент докладывает своему научному руководителю: мощность взрыва метеорита была от 50 до 60 кт. Профессор думает: если мы сразу укажем точные данные, то получится только одна статья. Укажем мощность взрыва в 100 кт. А потом напечаем статью с углубленным и правильным расчетом. отдает статью на согласование своему начальнику. А тот думает точно также. Зачем нам только две статьи, тут можно каждому отделу по пять статей напечатать. И говорит: мощность взрыва была 500 кт. Это называется научно-обоснованный распил бюджетных средств. Никакая аудиторская проверка не подкопается.

Юл
Юлия

запугать нас хотят

Марина Кочеткова

НАШИ говорят 100-200!

Элеонора Каширская

Потому что у нас все похерено а НАСА это мировой центр изучения космоса так что заруби это в своем мозгу, поняла?

Светлана Лешина

у нас даже про погоду врут ( на термометре -30, а они говорят-15, чтобы паники не было) , что уж про метеорит 🙂

Ал
Александра

Очевидно потому, что этот Метеорит НАСА и запустило !