Лала Абдуллаева

почему в россии многие считают что это нормально жить женатой паре с родителями?

ну я понимаю когда временно живут, типа пока на ноги не встали, но я охреневаю когда взрослые достаточно люди живут с родителями. снимать же можно в конце концов. это же лучше чем жить не семьей а общежитием с бабушками и дедушками. в россии многие считают это нормой. я имею в виду что часто люди просто не хотят заморачиваться и решать эту проблему и просто живут с родителями. я считаю что это смешно когда муж и жена живут не отдельно

Ди
Диляра

Зарплаты часто не те, чтобы содержать себя, ребёнка и ещё снимать квартиру. В том то и дело, что в России живём, а квартирный вопрос - дело страшное.

Ва
Валентина

Живём с мужем и сыном с моей мамой, мама занимается с ребёнком уроками (2-й класс) , водит на кружки, мы работаем, недостатки-теснота, 2-шка мало-габаритная, снимать - нет денег.

По
Поля

хех,... я в ближнем Подмосковьи живу... сьем квартиры у нас 20 тыщ, это говорят не дорого... в Москве не в лучшем районе 30 тыщ.... молодежь встающая только-только на ноги платить столько не может.... ипотека... чтобы заплптить первый взнос, надо что-то продать.... а что они могут продать?... вообщем полная жо.. ой, короче хреново все.... вот и живут с родителями....

Татьяна

Ну если дом в три этажа и 18 комнат, то что еще один посторить.

Марина

В России всегда считалось нормой въехать на чужом горбу в рай. .
Да еще критиковать по дороге. .
То горб слишком жесткий, то скорость слишком медленная..)

Эльвира

Все ясно с тобой, ты жильё сдаешь и пропагандируешь съём жилья здесь, чтобы больше денег заработать.

Ли
Лилия

Снять квартиру 20тысяч минимум (1 комнатная) з/п средняя 25 тысяч, т. е. если жена ушла в декрет, платишь за квартиру и голодаешь????

Шеннепей

Ну не у всех есть возможность даже снимать. Или вы считаете что все по 150 тысяч зарабатывают...

Олеся

так уезжайте туда, где так не принято

Ол
Ольга

Да это смешно и жутко не удобно. просто наши пары привыкли жить с родителями, это удобно в том плане, что бытовые вещи они делят не на 2, а на 4. А часто бывает что просто переносят на родителей!

Катерина

почему в России, на Кавказе тоже принято жить колхозом

Ир
Ирина

Ну, это ж Раша! Поэтому! Какую зарплату надо получать, чтоб пойти и отдать половину дяде Пете за его квартиру! Но зато отдельно! Некоторые привыкают и живут!

Ан
Анна

считай!

ты видишь один сценарий, тебе смешно,
а в жизни их несколько: это и смешно и не смешно, а то и глупо или преступно даже.. .
по-всякому бывает,
зависит всё от возраста членов семьи, их
здоровья воспитания и ума, метров и денег
:)))

чаще всего дети - эгоисты и привыкли "доить" родителей и всё иметь на халявку, причём НИЧЕГО не ценят, вот поэтому родители их выпроваживают, взрослых уже, поесть "медку свободы"
и те уходят

бывает, что молодых утомляет мелочная опека, и тогда они сбегают от контроля, потому что хотят баловаться и на бровях стоять, пить и безобразничать.. .

бывают семьи очень дружные и толковые, крепкие, этим и вместе хорошо - у мамы с дочерью не не возникает проблем в кухне, отец с зятем ладят, живут припеваючи.. .

я жила 8 лет со свекровью, потому что она была сердечница, её одну не оставишь.. .
помощь нужна и контроль.. .
Бывают семьи, где очень крепкая связь у бабушки со с=внуками.. .

Подруга моя живёт с мамой - у старушки
с ногами проблема, она сама и в магазин не сходит, у них просторно - 4 комнаты, живут все вместе, бабушка, муж с женой и дети - семейство, а свекровь у них отдельно но относительно недалеко, на автобусе 5 остановок, = навещают еженедельно. .

Так что каждый волен решать сам.