Мария

Про уксус. Можно ли его использовать при уборке, мытье и т. д?

Часто натыкаюсь на статьи, где пишут вот можно уксусом накипь из чайника удалить, ящики протирать, зеркала, столы. Так ли это безопасно? Пары уксуса при этом не опасны? Речь идет о уксусе 6-9%

Сергей Шалаев

не опасны, многие бактерии спиртоустойчивые, так что это даже полезно

Настена Колесникова

Не опасно, к тому же он обладает легким бактерицидным свойством.

Полина Сулавко

не опасны, нынешние средства более ядовиты, но и более действенны

Лидия Бурлакова

И вещи ополаскивать шерстяные, и голову споласкивать подкислиной водой ...Это методы еще наших бабушек ...Скорей всего не опасно .

Ек
Екатерина

ой, пары 6-9% уксуса самые ядовитые!! ! особенно яблочного!!! !
а если серьезно, уксус добавляют в воду для мытья стекол, они хорошо блестят после.. . но там малая толика на большой объем воды

Анастасия Тришечкина

я холодильник мою уксусным раствором.

Valeryi Vidmanov

не опасно, тем более уксус отпугивает гуляющих котов гадить дома т. е. метить территорию. Но лучше купить специальное средство, а лучше с хлорочкой, чтоб запах стоял легкий свежести.