ФФ
Фанис Фехретдинов

как использовать яблочный уксус?

ТВ
Танечка Волошко

Д а так же как и обычный.

Алёна アりヨナ Raydro
Алёна アりヨナ Raydro

для похудения норм

Канжар
Канжар

для салатов, маринадов. для здоровья

bi
biach007

Для хорошего самочувствия есть такой рецепт: утром натощак выпивать стакан теплой воды, предварительно размешав в ней столовую ложку натурального яблочного уксуса и столовую ложку меда.

КС
Катерина Сапунова

а я волосы ополаскиваю

АШ
Андрей Шитиков

Куда хотите. В салаты, в маринады для овощей и для мяса, тот же шашлык мариновать и просто в мясные блюда, в рыбу при тушении с овощами и без.

Мария
Мария

Можно использовать яблочный уксус в приготовлении самых разнообразных соусов к картошке, овощам, мясу, рыбе. Яблочный уксус и просто уксус еще хороши для профилактического споласкивания овощей и фруктов (особенно в жаркую погоду и в регионах желудочно-кишечных инфекций) и для вымачивания мясаВ яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево-уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т. е. расщеплению) жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям. Так как наш организм и самостоятельно вырабатывает все эти органические кислоты, то говорить в каких-то вредных веществах в яблочном уксусе ( я слышала и такое мнение) не стоит. Неизвестно, насколько именно яблочный уксус помогал похудеть и поздороветь, но с уверенностью можно сказать, что это "лекарство" не причинит вреда (если только не пить в неразведенном виде, причем помногу) . А что касается сверхцелебности яблочного уксуса, то боюсь, что великий и популярный Джаpвис в своей книге про естественные пpодукты несколько преувеличивает: яблочный уксус - это не панацея от всех болячек.

Похожие вопросы
Сколько % в яблочном уксусе?
как сделать яблочный уксус
Стоит ли переплачивать за винный или яблочный уксус? Они пахнут по-другому или более полезны?
Где купить настоящий яблочный уксус?
яблочный уксус подойдет ли для шашлыка? 9%...
какой должен быть состав натурального яблочного уксуса?
в яблочном уксусе растут какие-то грибы, это норм?
Сама приготовила яблочный уксус, а он горчит. Почему???
Зачем используют заварку чая и яблочный уксус при выпекании хлеба? Что это дает? Можно ли обойтись без чая или уксуса?
Можно ли при консервировании использовать не столовый, а яблочный уксус?