Тока не смейтесь)))) Вопрос такой, с мамой спорим)
Покупаем яблочный уксус, типа натуральный, но не дорогой. Уксус вкусный, но пах он всегда так с нотками "гниющих яблок".
А вот последняя партия взяли, а запах прям так яблочным соком, причем сильно, аж в нос шибает.
Я говорю производитель похоже ароматизатора жахнул "от души", мама говорит что вот так и должен пахнуть натуральный яблочный уксус.
Кто прав? Не, я знаю что мама всегда права))), но все-таки)
Прочее кулинарное
Яблочный уксус. Чем должен пахнуть?
Он пахнет лежалыми яблоками, а не гниющими. И уж никак не свеженьким яблочным соком.
Хотя, конечно, запах уксуса все перебивает в нем.
Не может яблочный уксус пахнуть натуральными яблоками, производитель шарахнул туда ароматизатор ((
если необходимо, могу объяснить с химической точки зрения...
Майя Ключникова
Вот и мне показалось, что так он пахнут не должен, хотя запах очень вкусный.
думаю что в дешёвых ароматизаторы - если нужен для лечения то лучше сделать самим пока местные яблоки продают и ещё не холодно -успеет забродить
Майя Ключникова
Для еды покупаем. Я честно говоря и не знаю что можно уксусом лечить
Уксус это брожение, запах сброженого сока яблочного должен быть
а нахрена вам его так много? я покупаю столовый. на год хватает и не воняет. использую в разных целях- в стирке в основном
а вы с мамой, походу, садомазахисты
Майя Ключникова
Да он быстро уходит летом, в заготовки.
Настоящий фруктовый уксус всегда пахнет брожением. А то что вы купили обычная химия.
Немного отдает забродившими фруктами или вином.
В аптеках поспрашивайте, в продуктовых фигня крашеная.
Настоящий уксус не трудно отличить, он дает осадок если постоит, и в нем появляется чайный гриб. Я замучился чайные грибы выковыгивать, в горлышко попадет и трудно наливать. Пищевой пленкой обматывать приходится, чтобы герметичнее был и хранился долго.
А обычный с магазина в пластиковой бутылочке больше на раствор уксуса с яблочным соком похож. Сколько стоял никакой реакции.
Вот такой берем, "Уксус яблочный Эль Иксир" написано на бутылке, он настоящий и не дорогой, 60р, в аптеках

Дарина Рыбакова
Это не чайный гриб, а уксусная матка. Кстати, полезней самого уксуса.
В каких аптеках можно купить? Я живу в Москве.
Не знаю как "гниющих", но в данном случае явный ароматизатор.
именно яблочный не использую, но знаю правило: все недорогие - синтетические 100 %, мёртвый продукт... а натуральные ( из пищевого сырья ) - они дорогие. И в бутылке есть осадок
Айгерим Алтайкызы
Ну если 60р для вас большие деньги)
сами делайте... в инете этого дерьма полно... почему... это ваша и родственников минимум... преждевременная старость... сейчас нет войны, кушайте всё свежее и по погоде
Яблочный уксус должен пахнуть как обычный столовый - едкий аромат, но с тонами недозрелого кислющего яблока и оксидированного (окисленного) яблока - так пахнет через некоторое время огрызок.
Никаких "гниющих" яблок быть не должно.
спирт кислятина
Скорее скисшими яблоками, точнее не скажешь, увы.
Нафиг. Сам делаю. Запах уксусной кислоты + подгнившей падалицы.