Прочее кулинарное

Куда можно использовать яблочный уксус?

- разбавив в 1 стакане воды 1 ст. ложку уксуса + 1 ч. л. меда пить как тонизирующее и имуноукрепляющее средство - то же самое без меда - протирать лицо, если жирная кожа - тоже самое - пить утром и вечером для похудения - в чистом виде протирать ноги при лечении варикоза - можно использовать в кулинарии
Диана Рыбкина
Лучший ответ
Пьют, для похудения, но очень мало и по системе! Не спрашивай по какой, не отвечу, знаю только, что для похудения пьют! И в салаты, короче в заправках и маринадах!
моя мама всегда для похудения его использовала. по 3 столовые ложки в день. не помню только до еды или после. но это можно делать только если у вас не повышена желудочная кислотность.
а так его используют в салаты.
1. При консервировании. Только надо пересчитывать количество. Обычный столовый уксус продается в концентрации 9%, а яблочный - 6%, соответственно, его надо брать больше.

2. Яблочный уксус больше подходит для погашения соды при выпечки.

3. В соусы к различным блюдам, салатные заправки.
Если домашнего изготовления - для похудения, в салаты, маринование и консервирование, приготовление пищи. А вот заводской - только для консервирования.
Ира Козуб
поверьте, он значительно лучше того, технического, к которому все привыкли .
привычный = технический, пищевым признан исходя из того, что употребляется как приправа, т. е . по немногу, так же он явл. побочным продуктом при производстве минеральных удобрений, что не есть хорошо .
Олеся Межонова
Можно сделать салатную заправку: 3ст. ложки растительного масла, зубчик чеснока (пропустить через пресс) , 1 ст. л. горчицы, 2 ст. л. яблочного уксуса. Далее 1 ч. л. сахара, хорошая щепотка соли разводятся в кипятке (воды брать чуть-чуть, только чтобы сахар и соль растворились) . Всё как следует размешать. Можно добавить мелко нарезанную толченую кинзу, укроп, петрушку (в зависимости от предпочтений) . Для любителей остренького уксуса и чеснока можно взять побольше. Этим соусом хорошо заправлять салаты из свежих овощей, особенно если в них много листового салата, пекинской капусты и пр.
в салат
В салаты на зиму.
Лена Харузина
Яблочный уксус можно использовать для маринования мяса, для приготовления салатов, также можно применять для похудания и нормализации обмена веществ : на стакан воды берут чайную ложку уксуса и чайную ложку мёда, пьют после ужина. Компрессы при температуре .
Виктория V.v
салаты, соусы, борщ, харчо, сациви
можно делать салат из капусты с ним, очень вкусно. а можно пить по утрам - иммунитет повышает и лишние киллограммы скидывает (одна чайная ложка на стакан воды, на тощак)
нужно быть очень осторожным с ним, проверить свою кислотность
желудка, а то так и загубишь поджелудочную железу, а это очень страшно. Я добавляю яблочный уксус по 1 чайной ложки в салат : капусту режем, добавляем болгарский перец, огурец, красный перец (порошок) И корицу (порошок) сбрызгиваю оливковым маслом. Салат чудо, а кто хочет похудеть, можно целый день его кушать . .
Кто как, а я сало мариную о_О
О)
Ольга )