Антон

Любовь - источник Зла?

Вспомним -к чему привела Любовь Адама к Еве? Он ее послушался и тоже надкусил яблоко!
Почему Каин убил Авеля? Один другого ревновал к Богу!
когда кончитсья любобвь -полюс чувств часто меняеться на противоположный! И ненавидят сильнее тех - кого когда то любили.. (

Ta
Talant

любовь ЭТО жизнь

Антон Коршунов

Во всех приведённых примерах виной была не любовь, а её отсутствие.

Кирилл Суворов

источник энергии, а по какому пути он пойдет, это незнает никто

Анна Кипоренко

Нет. Настоящая любовь всегда источник добра, в нем смысл существования человека. Поэтому мы так нуждаемся в тех, с кем хотим разделить свои чувства, а иначе жизнь теряет смысл. Благодаря ей мы совершенствуемся и растем, потому что жить ради другого или во имя другого всегда труднее, чем только для себя, любимого.. Поэтому любви посвящено так много прекрасного, созданного человечеством. ..А приведенные примеры-это человеческие слабости: любопытство, ревность, ненависть и т. д.