Олеся Пак

как вязать хоккейные гетры

Алексей Приходько

Можно связать понравившуюся модель спицами, имея около 150 г ниток необходимого цвета, например 100% шерсть, толщиной 100 м на 50 г, спицы чулочные № 4 или крючок № 3. Следующим вариантом простого вязания может стать:

1) набрать 48 петель, необходимо вязать по кругу 100 рядов резинкой 2х2;

2) на следующем ряду нужно приступить к вязанию двусторонней резинкой, добавив при этом 12 петель, и их провязывать из протяжек после каждых 4 петли. В первом ряду полой резинки нужно располагать лицевые петли в местах изнаночной петли, так прибавки будут менее заметны. До окончания ряда нужно поочередно менять прибавки через 3 и 5 петель;

3) после того, как провязаны 12 рядов полой резинкой, петли закрыть с помощью иглы.

Ал
Алия

спицами и руками... из пряжи.. .
купить проще...

Юлия Титова

Нитками и спицами.