White Sugаr

Гордая женщина-это какая с точки зрения христианства?

Ан
Аня

(Притча16:5) " Гордый сердцем отвратителен для Иеговы. Хотя он заручается поддержкой, он не останется без наказания. " (Притча8:13) ...
." Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу. " Потому что гордость ставит преграды между людьми и разобщает их.
Тот, кем движет гордость, постоянно старается принизить других, таким образом пытаясь показать собственное превосходство. Такой человек редко отзовется о ком-то с похвалой. Он не преминет добавить какое-нибудь критическое замечание, например: «Все бы хорошо, если бы только не такая-то его слабость или такой-то недостаток» . Хотя гордость отражается на дружеских отношениях и на уважении со стороны окружающих, намного важнее другое: как она влияет на взаимоотношения человека с Богом. Как Бог относится к гордым, высокомерным и самонадеянным? Горд человек или смирен — важно ли это для Бога? (Притчи 16:18, 19). " Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми. "

Настёнка Милая

Гордость - это когда Я выше всех.. .

Я лучше, Я красивее, Я лучше всех вас.. .

6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (Иак. 4:6)

Елена Нарольская

Божье Слово, уча нас рассуждать правильно, помогает нам обуздывать гордость. Павел под вдохновением свыше сказал: «Благодаря кому ты отличаешься от другого? И что есть у тебя, чего ты не получил? А если получил, то почему хвалишься, как будто не получил? » (1 Кор. 4:7).

Ма
Машулька

Такая, которая считает, что сама со всем справится лучше всех -и помощь ей нужна только "по стольку по скольку", да и вообще-"кто такие мужчины -какая польза от них? "(что то в таком духе)... ну и сооветственно на Божью помощь тоже надежды не имеет, считая, что надеяться можно только на себя. ( это не только к женщинам относится) .
Вообще-гордыня-есть всегда превознесение себя над другими.

Света Петрова

одержимая гордыней

Анастасия Головина

Это не христианское выражение.

Р Сабиров

При чем тут христианство

Серёга Новиков

грешница в квадрате: женщина сама по себе является носительницей первородного греха, а гордость-смертный грех

Алена Иващенко

маргрет теччер