Полина

С точки зрения христианства, явлется ли лесбиянство грехом?

Написано ли в библии что это грех?

Ле
Лена

Да "Потому пред­ал их Бог по­стыдным страстям: женщины их заме­нили есте­с­т­вен­ное употребле­ние про­тивоесте­с­т­вен­ным" (Рим. 1:26)

Ол
Олеся

Да, написано.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Римлянам 1:26,27)

Из контекста видно, что речь идет об однополых связях мужчин и женщин. Все это осуждается как противоестественные вещи. Бог создал мужчину и женщину как семью для продолжения рода. Однополые союзы противоречат божьему замыслу о человеке.

Зи
Зинфира

Это является мерзостью в глазах Бога.

Николай Журавский

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:24-28)

Andrei Sergeihev

Это сексуальная извращенность.

Артём

А гомосекство?

Виолетта Молодцова

Богу всё равно кто с кем грешит - мужик с мужиком или женщина с женщиной. Бог не имеет пола, следовательно, он считает лесбиянство таким же грехом, как и мужеложество. Мужеложники и лесбиянки не могут духовно развиваться, они деградируют. В мужеложников и лесбиянок вселяются бесы, они становятся бесноватыми. Такими тяжкими грехами люди могут навлечь на себя тяжёлые беды. Вообщем всем таким грешникам стоит положить сильнейшие преграды пороку, покаяться, очиститься и больше к этому никогда не возвращаться

Ирина Павлова

вот блин заклинило вас с этой темой! посмотри на мистике-там ещё у одного от геев крышу сносит!

Ольга Есенина

а мне пофигу)

Игорь

А ты зачем интересуешься ?

Дмитрий Мищерский

Лучше в НЗ смотреть //Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. // Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла гл 6 ст 9-10

Владимир Коровин

А. М., и правда. Смотрите, как деградировал Петр Ильич Чайковский.