Религия, вера

с точки зрения христианства нужно ненавидеть грех или грешника или обоих ...

Ненависть к грешнику не допустима.
нужно ненавидить только грех. причем сначала в себе и только потом в других.)
А. А. Ч.
Лучший ответ
Ненавидеть грех.
А грешника жалеть.
Наталия Куликова да ты пожалеешь...не пустословь тут зря...
С точки зрения христианства - не надо грешить...
Наталия Куликова раз я не грешу ...то те кто грешит мне кровные враги и их нужно гнобить?
именно грех, чего всем и себе желаю:)
Грех ненавидь, а грешника люби .
Лиза Семянова
C точки зрения христианства надо ненавидеть грех. Причем надо ненавидеть грех не в ком-то, а в себе.
Саня Теремасов
Иисус Христос пришёл для того, чтобы спасти грешников. Грех же разделяет человека с Богом. Мы должны возненавидеть грех и покаяться, тогда мы получаем прощение Божие и спасение по Его милости и благодати. Никто не приходит на эту землю, будучи совершенным, все во грехе живут, и никто не может избавиться от греха без помощи Иисуса. "Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас". Ис. 53:5-6. Если же мы получили спасение и прощение, то не должны презирать того, кто ещё не получил. Не случайно Иисус говорит: "...не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". Марк. 2:17.
Юлия *********
Если видишь грешника, пожалей его и помолись о нем, потому что в нем страдает Христос. А грех навязал ему лукавый.
Конечно грех надо ненавидеть. Но попробуйте полюбить Чекатило.... вряд ли получится.... а надо....
Грех, а за грешника нужно молиться.
Все мы несовершенные и грешны. А в Библии сказано, что нужно любить даже своих врагов. Но ненавидеть грех.
Инна Тураева
Грешника нужно любить. И помочь ему выбраться из этого