и с точки зрения современного законодательства
за совращение несовершеннолетней - зона
правда сам совратитель - малолетка...
Религия, вера
Ромео и Джульетта грешники, с точки зрения христианства?)
перездающие
Точка зрения Христианства - Заповедь Христа, а не мытьё костей Ромео и Джульетты . Веды переводишь, а элементарного понять не можешь .
Елена Нефедова
Секс вне брака, но по Большой Любви грехом не считается!
Светлана Ширинкина
Христианство это заблуждение и некромантия
Как раз НЕТ! Они любили друг друга искренне. И Бог это как раз и одобряет.
Вот Божьи Правила/Заповеди Божьи, - они переданы нам самим Богом через Моисея (Ветхий Завет). И изложены здесь в порядки их важности:
1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно,
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай,
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай.
Нарушение этих Заповедей ведёт к греху.
Считается, что прелюбодеяние – это супружеская измена. Но это ошибочное мнение. На самом деле все обстоит иначе. Прелюбодеяние – это близость между людьми, не испытывающими любовных чувств друг к другу. Проще говоря, это секс с человеком, который тебе не нравится. После сексуального акта такие партнеры ощущают внезапную душевную пустоту, раздражительность. Человек, с которым только что занимался сексом, тяготит, хочется, чтобы он поскорее ушел.
Прелюбодеяние совершается по двум причинам – расчет и похоть.
= Что такое расчет – это понятно. Это секс за деньги, проституция, стремление через постель сделать карьеру, улучшить свое материальное положение. Сюда же относится брак по расчету. Да, прелюбодеянием можно заниматься, находясь в законном браке. Если жена ненавидит мужа, но спит с ним только потому, что он богатый, – это большой грех.
= Что такое похоть
Если после секса вам не о чем поговорить с партнером, или он не вызывает у вас интереса как личность, как человек – значит, это была похоть.
Похоть – это чисто плотское влечение безо всякой душевной близости.

1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно,
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай,
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай.
Нарушение этих Заповедей ведёт к греху.
= Что такое похоть

Ну да. И глупцы. Дети, что сказать
И уголовного кодекса тоже...
язычники
Vitalik Spreadovich
Нет, они у священника венчались.)))
Влюблённые обречены.
Ну если старались чтить Бога то нет)))
Они же не были христианами. Какой с них спрос в первородном грехе?
Vitalik Spreadovich
Были христианами и венчались у священника.)
Галина Бахторова
Ну, это результат Вашего отсталого религиозного просвещения.
Да, грешники.
Ксения Васильева
НЕТ! Любовь грехом как раз и не является. Секс без любви - есть грех!
Кристина Хd
Для человека с ученой степенью весьма странны такие рассуждения о душе, и отказ от Библии в пользу сторонних источников.
И агрессивная манера возражений, по принципу "Мне не нравятся ваше толкование, значит вы фанатик, ваши слова глупые, а я прав".
Хотя если это ученая степень по какой-нибудь физкультуре, или военному делу, то ок )
самые умные люди тоже могут верить в существование бога, это не показатель низкого интеллекта, конечно большая часть написанная в библии ложь и выдумка, но часть из этого правда. (в частности что бог есть) а то что у меня кпд низкий это ясное дело, я просто не пишу в ответах всякую чушь... в отличии от тебя. и нечего смеяться ты не обезьяна чтобы высмеивать каждое слово.
Ксения Васильева
Это не ответ, а нравоучения и отвлеченные рассуждения. Ответа ты НЕ знаешь! А чего лезешь позориться? Ты наверное мазохистка.