Марина Негожина

С точки зрения христианства, волхвы Руси - это сатанисты?

Дмитрий Опарин

сатанисты христиане

Вя
Вячеслав

ну эти то, что на фото, с точки зрения христианства юродивые

Дашунька Свешникова

А с точки зрения приверженцев Вицлипуцли (бог войны у ацтеков )?

Денис

Ты библию то вспомни, при рождении Христа одни из первых принесли Ему дары волхвы..

Султанай

да хоть с какой стороны

Ольга Петрова

не зная кто они с точки зрения христианства, однако проблема в том, что настоящих волхвов, которые действительно что-то МОГУТ, в наше время нет. а подобные исполнители ритуалов - не более, чем бутафория. в реальной жизни проку от них немного.
п. с. хотя, конечно, и они нужны. чтобы не дать традиции умереть окончательно. но это всё равно - тупик.

Алексей Малинин

Да это старая традиция христиан. Посмотрите на список имен дьявола- больше половины это имена богов религий уничтоженных / замещенных христианством (Баал, Маммон итп)

Наташа Колесникова

Скорее "староверы" по отношению к новой вере.

В история христианства полно случаев следования древних богов по пути Иисуса - т. е. переход из состояния идола в бого-человека и мученическая смерть от собственных единоверцев, почитающих древнего бога.

В настоящее время очень многие православные священники похожи внешне на древних богов Греции, Рима и славян. И это все факты косвенно подтверждающие реальный переход древних Богов в воинство Иисуса Христа.

Чаще всего от монахов принявших Великую схиму люди ощущают непонятные "вибрации", исходящее тепло и внутренний трепет.

Евгения

Волхвы - это колдуны. А церковь колдунов всегда предавала огню.

Алексей Ахапкин

С точки зрения христианства волхвы-это волхвы. . а сатанисты-это сатанисты.. не христиане ни те, не другие, но это не значит, что надо всех в одну кучу грести.
Христианин обычно умеет различать.

Юлия Забелло

С точки зрения Бога, кто противится воле Бога-Самому Богу, они сатанисты. Сатана в значении ПРОТИВНИК.